Суббота, 04 Август 2018 23:30

И плывут в ней облака,
Рубином ягоды горят,
Пора каникул для ребят.

Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Летом ребенок не должен быть обременен такими же требованиями, нормами, заданиями, запретами, как в учебном году. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально – экономического положения их родителей и учебной успеваемости самого ребенка.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры.

На территории школы оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Олимпиец» существует ежегодно и в этом году 50 ребят имели возможность оздоровления в летнем пришкольном лагере, что составляет 25 % от числа учащихся.

Этим летом работа в лагере велась по следующим направлениям:

• Оздоровительное;
  • Спортивно-туристическое;
  • Экологическое.

Кроме лагеря на базе школы были открыты 8 рабочих мест для трудовой бригады, в которую входили дети из малообеспеченных семей и ребята, стоящие на внутришкольном учёте. Ребята занимались помощью в ремонте кабинетов, облагораживанием пришкольной территории. Ни для кого не секрет, что у работающих подростков меньше времени на глупости, поэтому за летний период школьниками не совершено ни одного правонарушения.

Большой популярностью у школьников пользуются площадки как дневного пребывания «Ералаш», так и вечернего пребывания «Летняя». С ребятами проводят  не только спортивные соревнования (футбол, волейбол, уличный баскетбол), но и походы, экскурсии, интеллектуальные игры.

С целью развития эмоциональной сферы, воображения, фантазии и творческих способностей ребят налажена тесная связь с социальными партнерами, расположенными на территории села Большой Бейсуг.

Для того, чтобы закрепить знания школьников о ПДД и навыков их соблюдения с ними инспектором проведено мероприятие «Безопасное колесо». С целью профилактики безопасного поведения детей проведено мероприятие «Тушим искру до пожара».

По результатам проводимых диагностик, все ребята остались довольны проведением летних каникул. Эффективность летней кампании заключается в том, что каждый ребёнок нашей школы имел возможность отдыха и оздоровления в соответствии со своими интересами. До встреч следующим летом!

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: