Вторник, 11 Сентябрь 2018 12:01

День безопасности

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 3 сентября в школе провели день безопасности.

День начался с эвакуации учащихся, педагогов и работников школы. Все собрались на школьном стадионе. После переклички и докладов учителей о наличии учащихся все были ознакомлены с планом проведения дня безопасности. Директор школы Г.В.Рыльков еще раз ознакомил с порядком эвакуации школы. Учитель истории Кротко Л.Г. рассказала о трагических событиях в Беслане и Эльбарусово. Минутой молчания ребята почтили память погибших в этих событиях.

Далее ребята ознакомились с пожарной техникой. Самым смелым дали возможность самим подержать брандспойты в руках. Были проведены классные часы, где учащиеся ознакомились с правилами безопасного поведения при работе с различными инструментами, с правилами пожарной безопасности в быту и на природе, ПДД и безопасностью на железной дороге.