Вторник, 08 Май 2018 22:23

На субботник мы идем! Уборка мемориального комплекса села.

Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в субботниках. Цель мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, к малой Родине.

14, 21 и 28 апреля марта учащиеся и учителя, сотрудники школы вышли на уборку территории школы и прилегающей к ней, мемориального комплекса села. Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

В эти дни участники субботника собирали мусор, сучья деревьев и кустарников, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подбеливали деревья и бордюры, высаживали цветы и кустарники.

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

Школьный коллектив поработал на славу! Теперь вокруг нашей школы и на мемориальном комплексе чистота и порядок!

Спасибо всем участникам этого субботника!