Вторник, 12 Апрель 2022 21:02

Уважаемые учащиеся и родители!

С 2021 года у молодёжи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Всё благодаря "Пушкинской карте".

В проекте «Пушкинская карта» могут участвовать молодые люди от 14 до 22 лет. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть экскурсии, концерты, театральные представления и спектакли. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино.

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить.
2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислены денежные средства, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».