Четверг, 23 Сентябрь 2021 01:38

Не надо забывать о правилах безопасности

Вот и наступила осень, а вместе с ней время уроков и перемен, время пополнения багажа знаний.  2 -3 сентября в  школе  объявлены днями безопасности. Казалось бы, все так просто, но в простых будничных делах – не надо забывать о правилах безопасности. Где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, кого позвать на помощь? Как же вести себя в этом огромном и загадочном мире, чтобы не случилась беда? Наша жизнь и окружающий нас мир полны различных опасностей, которые оказывают большое влияние на нашу жизнь и здоровье.

В 1 - 11 классах проведен единый урок по теме: «Действия учащихся в период возникновения чрезвычайных ситуаций». С учащимися были проведены беседа, инструктажи, даны общие правила поведения в условиях ЧС.

В 5 – 8 классах сотрудник пожарной части N 43 ст. Батуринской Бут А.В. провел  беседу по теме: «Пожарная безопасность в школе». В ходе занятия он рассказал учащимся о правилах безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно отозвались на участие, приводили примеры из жизни или рассказы знакомых, принимавших участие в ликвидации возгораний. В завершение беседы инспектор еще раз напомнил детям телефоны вызова пожарных и спасательных подразделений, а также номер единого телефона доверия Главного управления МЧС России.

Для 9 - 11 классов проведён урок ОБЖ на тему: «Терроризм – как  уберечь себя». Его проводил преподаватель - организатор ОБЖ Туров  С.Е.  В ходе групповой работы были рассмотрены основные правила поведения при захвате заложников террористами, были розданы памятки по выявлению лиц, осуществляющих подготовку к  совершению террористического акта.

Проводилась тренировочная эвакуация с учащимися и работниками школы.