Понедельник, 06 Февраль 2017 11:28

муниципального образования
Брюховецкий район
__________   С.В.Киселев

Сведения о деятельности муниципального бюджетного  учреждения.

1.1 Цели деятельности муниципального бюджетного учреждения

• Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
  • Деятельность Учреждения направлена также на реализацию дополнительных общеобразовательных программ.
  • Предметом деятельности Учреждения является обучение и воспитание в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.
  • Учреждение реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы по дополнительному образованию детей и взрослых .

• Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано в Учреждении как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах, на дому.

1.2  Виды деятельности бюджетного учреждения.

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности, относящиеся к основной:

реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования;

реализация адаптированных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования;

реализация дополнительных общеобразовательных программ;

организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время;

осуществление индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной и медицинской помощи обучающимся;

организация разнообразной массовой работы с обучающимися и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся для отдыха и досуга, в том числе клубных, секционных и других занятий, экспедиций, соревнований, лагерных сборов, экскурсий;

проведение фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, конференций и иных мероприятий образовательного и просветительского характера;

В соответствии с данными видами деятельности администрация муниципального района формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения.

1.3 Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе

Кроме муниципального задания, Учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.

Учреждение вправе осуществлять следующие иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует указанным целям:

- осуществление за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательной деятельности, не предусмотренной муниципальным заданием;

-            создание и реализация любых видов интеллектуального продукта;

-            проведение спортивно-оздоровительных мероприятий;

-            сдача в аренду или передача в безвозмездное пользование имущества Учреждения;

-           выполнение копировальных и множительных работ, оказание копировально-множительных услуг, услуг по тиражированию учебных, учебно-методических и других материалов;

-            пользование библиотечным фондом Учреждения гражданами, в случае если они не являются обучающимися или работниками Учреждения;

-             проведение тематических дискотек;

-            репетиторство;

-            изготовление, реализация и организация потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продукции общественного питания, продажа напитков;

-      реализация творческих работ, выполненных обучающимися и работниками учреждения.

Порядок определения платы устанавливается администрацией муниципального образования Брюховецкий район, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Прочитано 527 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Июнь 2018 10:06