Сегодня в номере:

  • У новогодней ёлки.
  • Дела казачьих классов.
  • Рождественская встреча по баскетболу.
  • Приём в первый класс.
  • Новости короткой строкой.

 

У новогодней ёлки

школьная газетаВ школе состоялись Новогодние и Рождест-венские праздники. В гости к ребятам приезжали Снегурочка, дед Мороз, баба Яга, Леший, обезьянка и Смешарики. Они водили хороводы, загадывали загадки, кружились вокруг елки.

30 декабря в доме культуры им. А.Г.Петрика для одарённых детей, особо отличившихся в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности была проведена традиционная ёлка главы МО  Брюховецкий район. В ней приняли участие и учащиеся нашей школы. По завершении интересной концертной программы ребятам были вручены сладкие новогодние подарки.                                        Фоменко Наталья, 7 класс

 

 

Дела казачьих классов 

Новогодний маскарад для ребят казачьих классов начался с того, что их поздравил с Рождеством атаман Большебейсугского казачьего общества Н.Горбенко. Он подарил ребятам футбольные и баскетбольные мячи, шашки и шахматы, скакалки.

Для ребят пятого и шестого классов удивительным событием стал рождественский казачий бал, который они посетили вместе с классными руководителями Т.И.Ещенко и Е.В.Бут.             Начался праздник в Петропавловском храме, где протоиерей Родион Драпов рассказал школьникам об истории Рождества Христова, показал старинные иконы. С большим интересом слушали ребята хор певчих, исполнявший рождественские колядки и песни. В завершении отец Родион вручил каждому ученику небольшую иконку с наказом хорошо учиться и почитать старших, а педагогам – иконы, которые будут находиться в классах казачьей направленности.

А бал для казачат проходил в Доме культуры им. И.Буренкова. Ребята пели, рассказывали стихи, водили хороводы вокруг елки, участвовали в викторинах и конкурсах.

Всем казачьим классам старейшины районного казачьего общества подарили книги об истории кубанского казачества и сладкие призы.                                                            

14 января с рабочим визитом  наш район посетил атаман Кубанского казачьего войска  Н.А. Долуда. В ходе встречи он побывал в селе Большой Бейсуг, где встретился с учащимися нашей школы. Николай Александрович поздравил юных казачат со Старым Новым годом, поинтересовался  учебой и досугом ребят, пожелал доброго здоровья и мира в каждом доме.                                                                                                             Виталий Горбенко, 8 класс

 

Рождественская встреча по баскетболу 

Состоялся традиционный праздник по баскетболу: выпускники и учащиеся школы «Рождественские встречи». Присутствовали  ветераны (2000 год выпуска) так и юные спортсмены (учащиеся 5-6 классов). Особо хочется отметить, что на встречу пришли отцы и дети: Калашников Сергей Николаевич (ветеран встреч) и его сын Костя (ученик 5 класса).

Замдиректора по воспитательной работе Л.Кротко сказала: «Мы собрались для того, чтобы поиграть в наш любимый баскетбол. Кто станет победителем  - не важно, главное - чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы любим физическую культуру и спорт! Мы за здоровый образ жизни!».

По окончании торжественной части начинается праздник баскетбола!  В результате упорной борьбы I место заняли выпускники школы 2011 года,  II место у баскетболистов 2005 года,  III место – у команды 2008 года. Командам вручены грамоты, а от спонсора Шуляренко Юрия все они получили сладкие призы  - торты.            

                                                    Салунин Семён, 8 класс

 

Приём в первый класс. 

В первый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Документы для поступления в школу: заявление одного из родителей, медицинская карта ребёнка, ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта - при наличии) заверяемая по подлиннику в ОУ; оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; аттестат об основном общем образовании (при приёме в 10-й класс). Зачисление учащихся в школу оформляется приказом директора.

Для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Т.И.Колодько, замдиректора по УВР

 

Новости короткой строкой:

- в конкурсе «Книжка-малышка» победителями стали Анистратенко Софья, Федоров Александр , 3 класс, учитель Поварницына И.В.; Чеха Ника, 7 класс, учитель Овчарова С.Н.

- в муниципальном этапе «Мастер воспитания» приняла участие Кий Е.И., она стала лауреатом конкурса;

- в краевом конкурсе-викторине «Техника врёмен Великой Отечественной войны» приняли участие ребята 9 класса Столбовский Дмитрий, Шарий Владислав, Яворчук Виктория;

- в соревнованиях по гиревому спорту учащиеся школы заняли III общекомандное место (Спицын Илья,  Скобелев Павел, Столбовский Дмитрий). Молодцы!