Сегодня в номере:

  • ЕГЭ 2016.
  • Акция «Бессмертный полк».
  • Фотофакт «школьный апрель 2016».
  • Реклама.

ЕГЭ 2016 (информация для родителей и учащихся)

Государственная итоговая аттестация  по образовательным программам среднего общего образования проводится по русскому языку и математике. Математика сдается на базовом (Б) и профильном (П) уровне. Выбор делает учащийся. Можно выбрать оба уровня. Для поступления в вуз, где требуются результаты ЕГЭ по математике, необходимо сдавать математику П.  Если у вас другие планы, для получения аттестата достаточно сдать математику Б.

Экзамены по другим общеобразовательным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

В аудиториях проведения ГИА-11 ведется видеонаблюдение. Полученные видеозаписи применяются, в том числе, как доказательная база при рассмотрении вопросов об аннулировании результатов в случае обнаружения нарушений установленного порядка проведения ГИА-11.

Расписание  ЕГЭ-2016 (что сдают наши учащиеся): 30 мая - Русский язык; 2 июня - Математика Б; 6 июня - Математика П; 8 июня – Обществознание. 

Резервные дни: 27 июня - Русский язык ; 28 июня  - Математика Б, П

Дополнительный период: Обучающиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в июне смогут пересдать русский язык 10 сентября и (или) математику  17 сентября.

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз: по математике профильного уровня – 27 б., по истории – 32 б., по русскому языку, по обществознанию – 42 б.

Чтобы окончить школу с аттестатом, на экзамене по русскому надо получить 24 балла, по математике профильного уровня - 27, базового - 3 (по пятибалльной шкале).

С результатами ЕГЭ, ГВЭ учащихся знакомят в школе, также будет работать сервис «Личный кабинет». Свидетельство о результатах ЕГЭ не выдается. Результаты сразу заносятся в Федеральную информационную систему.

Полезные ссылки:

Информационные материалы для родителей и выпускников  размещены на официальном портале единого государственного экзамена : http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/

Раздел ВЫПУСКНИКАМ на сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/ege-i-gve/daydzhest-ege

В данном разделе специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.  

http://foxford.ru/ - он-лайн курсы для школьников  с преподавателями ведущих  вузов страны

Т.И.Колодько, замдиректора по УВР

 

Акция «Бессмертный полк»

9 Мая исполнится 71 год со дня Великой Победы. С каждым годом в праздничной колонне Парада Победы идет все меньше фронтовиков, все дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Но важно, чтобы подрастающее поколение помнило о Великой войне, о том, что сделали для нас деды и прадеды.

Чтобы оживить эту память, педколлектив и учащиеся школы присоединяются к акции «Бессмертный полк». Для этого они пройдут 9 Мая на мемориальный комплекс села с фотографией своего родственника, участника той далекой войны (партизана, подпольщика, труженика тыла). На транспаранте над фотографией надо разместить фамилию, имя, отчество солдата, годы жизни, в каких боевых действиях принимал участие. При отсутствии фотографии, можно разместить эмблему Всероссийского движения «Бессмертный полк» и данные солдата.

       Они должны идти победным строем в любые времена!                 Л.Г.Кротко, учитель истории

 

Фотофакт «Школьный апрель – 2016»

Закладка липовой аллеи

 

Знакомство с профессией в БМТ

 

«Педагогический дебют» А.Пыль и его 11 класс

 Закладка липовой аллеи  Знакомство с профессией в БМТ   «Педагогический дебют» А.Пыль и его 11 класс

 

Поездка в Горячий Ключ

 

Игровая программа «В замечате-льной стране – Твоё Здоровье»

 

Баскетбол – игра увлечённых

 Поездка в Горячий Ключ  Игровая программа «В замечательной стране – Твоё Здоровье»  Баскетбол – игра увлечённых

 

 

 

 

 

 Тематический урок по правилам дорожного движения  У нас в гостях ребята из спецшколы с патриотической беседой «Винтовка Мосина»  Посещение  развлекательного центра «Москва».

 

Реклама «Лето – 2016»  Уважаемые родители!

С  01 июня по 21 июня 2016 года будет функционировать лагерь дневного пребывания «Олимпиец», организованный при МБОУ СОШ №5, время работы которого с 08.00 часов до 14.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресения, с двухразовым бесплатным питанием. Страхование ребенка обязательно!

   Приобретайте путевки, всего в лагере 48 мест!           

Горбунова Н.М., начальник лагеря