Сегодня в номере:

  • Ура! Лето.
  • Прощай, школа!
  • Позади девятый класс.
  • В лагере «Олимпиец»

 

Ура! Лето!

В первый день лета состоялось торжественное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края, которое прошло на спортивной площадке школы.

Юных спортсменов приветствовал директор школы Г.Рыльков: «Ребята, желаю всем достойно выступить, показать свое мастерство и перейти на новый уровень игры. Каждой команде желаю одержать победу! Занимайтесь спортом и добивайтесь лучших результатов!»

После  ребята и девчата продемонстрировали свою силу и ловкость. А с десятого июня лучшие команды школы будут защищать честь школы и поселения на муниципальном уровне. Удачи игрокам!                                                                                                           Фоменко Наталья, 9 класс

 

Прощай, школа!

В последнее воскресение первого летнего месяца,  25 июня, для одиннадцатиклассников состоялся прощальный вечер со школой «Выпускной бал». В школьном дворе оживленно, рядом с виновниками торжества учителя, родители, друзья. Всюду волнение, улыбки, смех. И вот начинается торжество. Выпускников пришли поздравить заместитель главы Большебейсугского сельского поселения Рылькова В.П., директор школы Рыльков Г.В., первый учитель Горбунова Н.М., классный руководитель Кротко Л.Г., родители Головчанский А.Н., Спицина А.А., атаман Горбенко Н.Н.  А выпускники и в самом деле  - большие умницы:

- Скобелев Павел неоднократный победитель и призер  муниципальных соревнований по гиревому спорту, подтягиванию, бегу;

- Чмиль Ирина – призер и лауреат муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии в течение последних трех лет;

- Спицин Илья – неоднократный призер муниципальных соревнований по гиревому спорту и стрельбе из пневматической винтовки;

- Головчанский Антон – участник всех школьный мероприятий.

Выпускники исполняли замечательные песни о прощании со школой, благодарили учителей за их нелегкий труд и терпение, признавались в любви своим дорогим родителям. А потом все кружились в вихре школьного вальса

После выпускники побывали на традиционном районном бале выпускников, где участвовали в торжественном шествии. В актовом зале ДК имени А.Петрика их тепло приветствовал глава района В.Мусатов.

В этот незабываемый вечер были цветы, яркие шары, выпущенные в небо, улыбки. Под громкие крики «Ура» встретили праздничный салют в их выпускников! А потом они встречали рассвет под нестареющие звуки школьных песен. Прощай, школа! Здравствуй, новая жизнь!

Арзанова Ольга, 10 класс

 

Что такое выпускной вечер? Выпускной вечер - это трогательное событие в жизни каждого человека. В этот вечер мы прощаемся с детством и вступаем в новую, взрослую жизнь, для нас открываются новые пути, по которым мы будем шагать вперед, преумножая свои возможности. Как грустно и в тоже время радостно! Грустно оттого, что мы в последний раз видим наших дорогих и любимых учителей, друзей, одноклассников. А радость нам доставляет мысли о том, что перед нами открываются новые перспективы и возможности. В этот день мы получаем первый важный документ в своей жизни – аттестат об основном образовании. К этому событию мы шли долгих 9 лет учебы в школе, сдали трудные экзамены. И вот результат...

Наша школа по традиции проводит это мероприятие в школьном дворе. Его украсили разноцветными воздушными шарами, гирляндами цветов. Необыкновенную атмосферу создавали девушки своими  изысканными нарядами, а строгость и элегантность предавали празднику юноши  в аккуратных костюмах. На празднике присутствовали наши родители, бабушки и дедушки.

Как любое важное событие, наш праздник открывался вступительной речью завуча Кротко Л.Г. и директора нашего лицея Г.В.Рылькова. Началась самая главная часть торжества – вручение аттестатов, которое сопровождалось торжественной музыкой и теплыми словами о каждом выпускнике. Нас поздравили атаман Горбенко Н.Н., первый учитель Кий Е.И., классный руководитель Гуляева В.В. После получения документа девятый класс выступал со своим творческим номером. Вручение закончилось прощальным вальсом с родителями и учителями. Потом образовался огромный круг, были выпущены шары, и раздались громкие аплодисменты.  И глядя на эти улетающие шары, каждый из нас унесет с собой частичку тепла и огонек ярких воспоминаний на всю оставшуюся жизнь о нашей родной школе.
                                                                                                                 Раджабова Регина, выпускница 9 класса

 

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.   На базе МБОУ СОШ № 5 в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Олимпиец». Здесь 50 ребятишек  7 - 10 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли на открытии смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали  песни и танцы, организовали  выставку рисунков «Весёлые каникулы в лагере!» Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. 

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул ребята!                                           Чмиль Ирина, выпускница 2017 года