Среда, 26 Август 2020 17:48

Приказ: О запрете репетиторства педагогов со своими обучающимися, запрете использования школьных площадей для репетиторства

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Законом Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», на основании письма министерства образования и науки Краснодарского края от 15 ноября 2018 года  № 47-01-13-23118/18 «Антикоррупция»  п р и к а з ы в а ю:

1. Запретить в МБОУ СОШ № 5 им.Ф.Г.Деркача частную предпринимательскую деятельность (репетиторство) с обучающимися в стенах школы по инициативе учителей и родителей.

2. Определить, что педагогические работники, осуществляющие репетиторство в стенах школы нарушают:

- лицензионное законодательство (отсутствие разрешения);

- налоговое законодательство (неуплату соответствующей госпошлины и налогов);

- гражданское законодательство (отсутствие арендных отношений);

- Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации».

3. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанных с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебное расследование.

4. За неисполнение требований данного приказа вносить предложения о привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

5. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

муниципального бюджетного образовательного

учреждения средней общеобразовательной

школы №5  им. Ф.Г.Деркача с.Большой Бейсуг

муниципального образования