Пятница, 02 Июнь 2017 21:12

Документы, необходимые для приёма в школу

Согласно Постановлению администрации муниципального образования Брюховецкий район от 05.11.2013 года № 1537 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Брюховецкий район для учета детей, подлежащих обучению программам  начального общего, основного общего и  среднего (полного) общего образования» установлены границы территорий, на которых муниципальные общеобразовательные учреждения обеспечивают прием граждан в общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

В первый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Дети, не достигшие 6 лет и 6 месяцев или старше  8 лет. могут быть приняты в школу в индивидуальном порядке основании постановления учредителя.

Зачисление учащихся в школу оформляется приказом директора.

1. Заявление одного из родителей (законного представителя ребенка)
  2. Медицинская карта ребёнка. (форма 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241) с сертификатом о прививках (медицинская справка о состоянии здоровья) по желанию родителей (законных представителей);
  3. Ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта - при наличии) заверяемая по подлиннику в ОУ;
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  5. Аттестат об основном общем образовании (при приёме в 10-й класс);
  6. Для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории на свободные места осуществляется с 1 августа.

При приеме граждан в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции".

Прочитано 112 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Июнь 2018 02:24

© 2019 Официальный сайт МБОУ СОШ 5 с.Большой Бейсуг Брюховецкого района Краснодарского края . Все права защищены.