Вторник, 25 Февраль 2020 21:03

Неделя, посвященная пожарной безопасности

В школе  состояласьНеделя, посвященная пожарной безопасности. Члены отряда ДЮП (руководитель Пыль А.А.) каждый день на пятиминутках рассказывали учащимся о правилах пожарной безопасности, показывали, как пользоваться огнетушителем, проводили различные викторины. В рамках недели прошли классные часы: «Действия при пожаре» (1-4 классы), «Причины возникновения пожаров в быту» (5-11 классы). Классными руководителями проведены инструктажи по пожарной безопасности. Учителем ОБЖ проведены учебные тренировки с учащимися и пед.коллективом на случай возникновения пожаров.

Среди 5-6 классов проходила эстафета «Полоса препятствий для юных пожарных»,  которую провели пожарники 43-й пожарной части. В мероприятии приняли участие две команды «Огонёк» и «Огнеборцы». Ребята экспромтом придумали названия команд, девизы и выбрали капитанов. Затем с ними была проведена эстафета, где учащиеся выполняли различные задания, связанные с работой пожарных. Участники были награждены грамотами.

Медработником были проведена для младших и старших классов беседа «Первая помощь при ожогах». В ходе беседы ребятам рассказали о правилах оказания первой помощи при ожогах, а затем наглядно показали, как нужно правильно выносить пострадавшего из очага пожара, накладывать ему повязку и холод. Медработник также напомнила о правилах поведения во время пожара.