Пятница, 10 Май 2019 22:15

Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у школьников - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране.

Одним  из таких  мероприятий  стала муниципальная военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась на Казачьем острове. В «Зарнице» приняли участие ребята старших классов.

Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта командующему, показана визитная карточка. Затем состоялось торжественное шествие команд. «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенным станциям: «Разборка и сборка автомата», «Снайпер», «Дни воинской славы России», «Полководцы и сражения», «Оружие Победы», «Отжимание».

На каждом этапе  находились  судьи, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других – интеллект.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Команда нашей школы выступила достойно и вошла в десятку лучших. Ребята благодарят своего наставника  преподавателя – организатора  ОБЖ Турова С.Е.