Пятница, 10 Май 2019 22:38

Героям войны посвящается

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло 74 года со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.  «Гордится Вами вся Россия, а помнит весь народ», под таким названием в музее  прошла тематическая программа, посвященная празднику Великой Победы. Музыкальную гостиную «Военных лет звучат мотивы» провели  учителя музыки Пинченко Е.Н. и литературы Овчарова С.Н. Они рассказали ребятам о подвигах и славе советского народа в годы войны. На протяжении всего мероприятия звучали песни о Великой Отечественной войне.

Уроки мужества «Четыре года шла война» состоялись в начальной школе. В школе стало доброй традицией проведение спортивных соревнований, посвященных Дню Победы.
9 мая от школы к мемориалу прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.  В этот же день у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Героям войны посвящается». С приветственным словом к жителям обратились Глава сельского поселения Погородний В.В., генеральный директор ООО «Урожай. XXI век» Быканов К.Н., председатель Совета Ветеранов ВОВ и тружеников тыла  Костицына Н.И., замдиректора по воспитательной работе Кротко Л.Г. Они  отметили, что День Победы – большой праздник; каждый человек должен не только помнить, но и носить в своем сердце память о тех людях, что боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

На протяжении всего праздничного мероприятия пары Почётного караула поочерёдно сменяли друг друга. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. По окончании митинга состоялся праздничный концерт «Победа остаётся молодой».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: