Четверг, 11 Март 2021 19:51

Разговор о правильном питании

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, в частности, к питанию.

В школе была объявлена Неделя здоровья под девизом: «ЗДОРОВЫМ  БЫТЬ ЗДОРОВО!»

В течение недели ребята выпускали плакаты, газеты, пропагандируя здоровый образ жизни. Были проведены беседы «Правильное питание – залог здоровья»,   «Вредные привычки».

На классных часах были заслушаны проекты о вреде «фаст – фудов», выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Ребята рассказали об опытах, проведенных ими по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях, являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же  для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!