Среда, 27 Октябрь 2021 16:24

Турслет

Туристический слёт среди школ района - одно из любимых мероприятий ребят. В этом году он проходил  в селе Суворовское, близ станицы Новоджерелиевская. От нашей школы выступала команда в составе Бойко Дамира, Беленкова Дмитрия, Кодониди Виктории, Арзановой Ксении (руководитель Ахмедова Оксана Георгиевна).

Вся программа укладывалась в один день, но этот день был очень насыщенным. Перед началом турслёта был поднят флаг Российской Федерации.  Ребята рассказали о работе, которая проводится в школах по туризму, представили свои команды.

Участникам команд предстояло показать, как они быстро и правильно могут установить палатку, разжечь костёр, уложить рюкзак. Спортивную подготовку ребята должны были проверить на контрольно-комбинированном маршруте. Маршрут прошли все, но с разным результатом. Здесь было много сложных этапов: «мышеловка», «параллельные верёвки», «топознаки», «азимут», «узлы», «кочки», «перенос пострадавшего»…

Усталые и довольные все возвращались к школе. В руках  грамоты, которыми наградили, по номинациям, каждый класс, в смартфонах яркие фотографии,  а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!