Понедельник, 13 Февраль 2023 00:13

В первую субботу февраля

По сложившейся многолетней традиции в первую субботу февраля отмечается добрый и душевный праздник. В этот день повсеместно проходят встречи выпускников. Особенно радостно, что в этом году они прошли в обычном очном формате. Наша кола не стала исключением и распахнула двери перед своими выпускниками. Многолюдно и шумно было в этот февральский день в школе. Из разных городов России и ближнего зарубежья приехали её выпускники.

С приветствием к собравшимся обратилась директор школы Г.В Рыльков, выразив огромную благодарность ветеранам педагогического труда, педагогам школы, выпускникам, поздравил всех с праздником, рассказал об истории школы, успехах в учебе и подчеркнул, что двери школы всегда открыты для выпускников.

Умудренные жизненным опытом выпускники разных лет и поколений напрочь забыли про свои года и заслуги, а превратились в тех же девочек и мальчиков, которыми они были много-много лет назад. Выпускники с удовольствием рассматривали школьные фотографии, узнавая своих бывших одноклассников. Зал светился от улыбок и добрых слов, дружеских рукопожатий и радостных воспоминаний.

Теплую атмосферу поддерживали искренние слова выпускников – юбиляров, которые простились со школой 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10, 5 лет назад. Не обошлось без шуточных конкурсов и веселых уроков. Выпускники побывали на «Разговоре о важном», русском языке, математике, литературе, функциональной грамотности.

Школа обладает особой энергетикой. Ведь школа – частичка жизни, души каждого человека. Она зажигает огонёк в сердцах детей, который потом разгорается ярким пламенем. И этот огонёк пробуждает желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой.