Среда, 27 Ноябрь 2019 20:08

Моя мама лучшая на свете

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в школе был проведён целый комплекс мероприятий. В начальной школе проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка рисунков, разучивание  песен и стихов о маме. Так же дети играли в сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В  средних, старших классах были проведены  тематические мероприятия «Моя мама лучшая на свете», на которых дети знакомились с профессиями наших мам.

Родителям и детям было предложено поучаствовать в акции «Крылья ангела», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка.

А еще мы приготовили для мам праздничный концерт «Мамочке моей родной», где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам, а также участвовали с ними в конкурсах.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших обучающихся, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: