Пятница, 19 Октябрь 2018 21:07

Выборы 2018

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

15 октября 2018 года в нашей школе состоялись выборы Лидера школьного ученического самоуправления. Всего было зарегистрировано 126 избирателей, в выборах приняло участие 117 избирателей из числа учащихся 5-11 классов. Выборы прошли очень активно и интересно. Момот Ксения, координатор муниципального комитета молодёжи отметила: «Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Лидера в Избирательную комиссию не поступило».

Большинством голосов Лидером школьного самоуправления избрана Лазарова Алина, ученица 9 класса.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: