Понедельник, 11 Февраль 2019 15:24

Это было на нашей земле

6 февраля в гости пришли ребята из детского сада. Для них был проведен  час в музее «Это было на нашей земле», посвященный освобождению Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Семиклассница Рудань Татьяна сделала краткий экскурс в историю Великой Отечественной войны, подробно остановившись на тех событиях, которые произошли во время оккупации района.

Экскурсовод Велиев Роман  рассказал о земляках, что служили в 4-й гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии, зачитал воспоминания Блинова П.С., нашего земляка, который был водителем танка.

Особый колорит принесли фотографии земляков, воинов защитников нашей малой Родины, стихотворения военных лет, которые звучали на всем протяжении мероприятия.

Ребятам были подарены рисунки с изображением танка.