Суббота, 18 Февраль 2017 19:36

И вновь «Живая классика» звучит!

Любите ли вы слушать классику, как люблю это делать я? Так и хотелось воскликнуть, перефразировав известное выражение, по окончании школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который  состоялся 18 февраля. В уютном кабинете литературы собрались конкурсанты, их педагоги, не обошли вниманием это мероприятие  и  группы поддержки юных чтецов. Компетентному жюри во главе с заместителем директора по воспитательной работе Л.Г.Кротко предстояла нелегкая задача, отобрать среди конкурсантов — учащихся 6-11 классов самых достойных, тех, кто будет защищать честь школы на дальнейшем, муниципальном этапе. По положению, победителей может быть от школы только трое. А достойных гораздо больше! Ведь участвовать может любой желающий, пройдя регистрацию на официальном сайте «Живой классики». Умники и умницы, выучив наизусть прозаические произведения, не входящие в школьную программу, проявили артистизм и эмоциональность, заставили зрителей смеяться и сопереживать. А ещё заставили сожалеть, что время пролетело быстро, а хотелось бы как можно дольше получать удовольствие от «Живой классики»!

Победителем стала ученица 8 класса Разумовская Алена, призерами Хегай Сергей (7 класс), Букреев Александр (5 класс). Приз зрительских симпатий получила Статова Анна (5 класс).

В заключительном слове учитель литературы С.Н. Овчарова сказала: «В восточной философии душа представляется цветком лотоса. А цветы, как известно, требуют тщательного ухода. Что же нужно для того, чтобы расцвел цветок вашей души? Иметь сердце, открытое для людей. Мудрые книги, обращение к красоте, духовности, - та живительная влага, так необходимая для цветка нашей души. Мы надеемся, что сегодня вы получили эту живительную влагу для своей души. Пусть книга будет всегда вашим другом, советчиком!».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: