Вторник, 17 Сентябрь 2019 20:11

Открытие мемориальной доски

В день рождения Краснодарского края в школе  состоялось открытие мемориальной доски памяти Деркача Г.Ф., Героя Советского Союза. На торжественной церемонии присутствовали глава Боль-шебейсугского поселения В.Погородний, атаман Н.Горбенко, председатель Совета ветеранов Н.Костицына.  В своих выступлениях они отметили, что в нашем селе открывается ещё одна мемориальная доска - памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о подвигах людей, о славе защитников. Наш долг сохранить память. И эта мемориальная доска станет знаковым местом в истории Большого Бейсуга».

Право открыть мемориальную доску было предоставлено ученице 11 класса Чеха Нике и ученице 9 класс Ещенко Полине.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память Федора Григорьевича Деркача и всех героев, участников Великой Отечественной войны, минутой молчания,  возложили цветы к мемориальной доске и именной плите на мемориальном комплексе.

Затем учащиеся пошли на классные часы «Вечная память защитникам Отечества».

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: