Суббота, 04 Июнь 2022 08:09

Ключи от лета

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства в нашей школе. В этот день состоялось открытие лагеря дневного пребывания «Олимпиец», летних площадок «Ералаш» и «Летняя», проведение школьного этапа уличного баскетбола.

К детям в гости пришли Кнопка, Булька и баба Яга (работники СДК). Они провели с детьми развлекательное мероприятие «Ключи от лета». В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, читали наизусть стихи, прыгали через скакалку, передавали мячики, тянули канат. Главному герою бабе Яге дети с увлечением рассказывали правила безопасного поведения в летний период, правила поведения на дороге.

Благодаря предпринимателю Евгению Горбунову дети получили самое лучшее летнее лакомство – мороженое.

Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми. Затем  состоялась детская  дискотека