Сегодня в номере:

• Итоги месячника оборонно-массовой работы в 2012 году   «Кубань – край ратной и воинской славы»

Военно-патриотическое воспитание способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны. Основной целью работы в данной области воспитания являлось возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

Главной целью считаем: не оставить ни одного ребёнка равнодушным и безучастным! Именно поэтому мы постарались реализовать в рамках Месячника как можно больше самых различных мероприятий: рассказать, дать возможность увидеть, осознать, задуматься, состязаться, творить, находить, заботиться, поверить, гордиться.

В рамках Месячника были проведены уроки мужества и тематические уроки  всех 11 классах школы. Пополнили Книги Памяти. В этом году ребята и педагоги продолжили поисковую работу, в результате чего наша Книга Памяти приобрела ещё 3 имени.

Посещение школьного историко-краеведческого музея (235 учащихся, 28  работников школы).

Ритуальная линейка «Поминальная свеча», посвящённая 69-й годовщине освобождения Брюховецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Районный конкурс школьных экскурсоводов. Победителями стали в старшем звене Корнева Ольга, в младшей группе – Горбунова Анастасия.

Участие в районном конкурсе сочинений «Военный орден в моей семье» и викторине «Маршалы и Герои Великой Отечественной».

Тематические конкурсы «А ну-ка, юноши!».

Районные соревнования по гиревому спорту: Голуб Виктор и Колиенко Александр заняли вторые места каждый в своей весовой категории. На базе школы прошли соревнования  «Веселые старты» - начальное звено. Ребята 9-11 классов и выпускники школы встретились на льду и сыграли в увлекательнейшую командную игру «Хоккей».

Участие в IV-м районном слете юных патриотов. По итогам месячника места распределились следующим образом: среди начального звена – I место занял 4 класс (кл. рук-ль Кий Е.И.), II место – 3 класс (Поварницына И.В.), III место поделили 1 и 2 классы (Гальченко А.Д., Горбунова Н.М.). В среднем звене I место занял 5 класс (Ковтун Г.И.), II место – 6 класс (Тимофеева Е.В.), III место – 7 класс (Колпикова Г.В.), 8 классу  из-за срыва уроков, пропусков занятий и негативного поведения учащихся в течение всего Месячника II место снимается. В старшей школе I место присуждено 10 классу (Котлярова Л.М.), 2 место – 9 класс (Колодько Т.И.), III место – 11 класс (Ещенко Т.И.). Замдиректорапо ВР  Л.Г.Кротко

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

на фото

• Выставка музейных экспонатов в районном  Доме культуры имени Петрика «Ты же выжил, солдат, хоть сто раз умирал»
  • Музейный урок, посвящённый снятию блокады города Ленинграда
  • Ритуальная линейка «Поминальная свеча», посвящённая 69-й годовщине освобождения Брюховецкого района
  • «Веселые старты» в начальной школе
  • Урок мужества «Защитники земли русской» в 5 классе
  • Возложение цветов к подножию памятника в день освобождения района.
  • Классный час в 3-4 классах «Война длиною в десять лет»
  • Олимпийскийвидспорта«В хоккей играют настоящие мужчины»
  • Патриотический час во втором классе «Кубани славные сыны»
  • Районный конкурс «Лучший экскурсовод  школьного музея». Корнева Ольга и Горбунова Анастасия признаны лучшими.
  • Передвижная выставка районного музея  "В.Мачуга – станичник, чемпион, защитник отечества"
  • Военно-спортивная эстафета среди старшеклассников «А ну-ка, парни!»
  • Акция «Узелок на память»
  • IV-й районный слет юных патриотов

Активные участники Месячника: Корнева Ольга, Пелих Сергей, Коваленко Карина, Лапочкий Алексей, Полилейко Александр, Куляев Антон, Фоменко Александр, Крёков Валерий, Крёков Роман, Полилейко Виктория, Шевченко Олег, Горбунова Анастасия, Чеха Ника, Бухуров Артём, Приймаков Владислав, Приймакова Елизавета, Плахтий Вадим, Столбовский Дмитрий, Назаренко Анастасия, Строцкий Олег, Столбовская Ольга, Статова Анастасия, Голуб Виктор, Колиенко Александр, Герасименко Дмитрий, Салунин Семен, Каушан Артём, Спицина Оксана, Кий Никита, Фоменко Наталья, Яворчук Дмитрий, Малыга Юлия, Кротко Елизавета, Головчанский Антон, Чиста Алексей, Корнев Максим, Пручай Алексей, Козлов Антон.