Четверг, 18 Ноябрь 2021 17:55

Золотая осень

Детский осенний праздник — это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень — унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки и надев дождевик.

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала праздник  классный руководитель Поварницына И.В. Вместе с ней ребята вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но все равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

В гости к ребятам пришли царица Осень  со своими подружками: Сентябриной, Октябриной, Ноябриной. Они рассказали об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), прочитали стихи, а Ирина Владимировна познакомила ребят с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давнее время.

Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, исполнили стихи, посвященные осени. Увлеченно играли школьники в предложенные игры.                                      Внимание школьников привлекла выставка, оформленная в классе, где красовался букет из веток клена и гроздьев рябины, были представлены дары осени и книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года.

Царица Осень взяла с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться. В завершение праздника дети получили фрукты и сладкие призы.