Воскресенье, 20 Сентябрь 2020 10:17

Газета № 133 июль 2020

Сегодня в номере:

• Приняты поправки в Конституцию РФ.
  • Начали сдавать ЕГЭ.
  • Трудоустройство.
  • ЕГЭ на 100.
  • XXII летние Олимпийские игры в Москве.

Приняты поправки в Конституцию РФ

В общероссийском голосовании 1 июля 2020 года по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации проголосовали 91,73% избирателей муниципального образования Брюховецкий район. Свое согласие за внесение поправок в основной документ государства выразили 90, 07% проголосовавших избирателей.  Учитывались данные голосования с 25 по 30 июня. На всех избирательных участниках были соблюдены требования Роспотребнадзора – социальная дистанция, дезинфекция, масочный и перчаточный режим, каждому выдавали авторучки, измеряли температуру, паспорт предъявляли в развернутом виде на расстоянии. («Брюховецкий новости»,03.07. 2020 г., № 27

В этом году в связи с пандемией сдачу ЕГЭ выпускниками 11-го класса перенесли на более поздний срок. Сдавать единый госэкзамен будут лишь те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Их шестерых наших школьников только четверо будут сдавать экзамены: Чеха Ника, Коровин Игорь, Коровина Инна, Юрин Эдуард. Остальные получили аттестаты с  итоговыми оценками по результатам учебы.

25, 27, 29 июня прошли пробные ЕГЭ без участия школьников: необходимо настроить всю систему с учетом эпидемиологической ситуации.

Основной экзамен начнется 3 июля. В этот день сдавать географию будет Чеха Ника. Затем детям предстоит сдать русский язык, математику, историю, физику, обществознание и английский язык. Именно эти предметы нужны ребятам для поступления.

Пожелаем всем нашим выпускникам удачи!

С.Н.Овчарова, классный руководитель

В настоящее время существует проблема занятости подростков в каникулярное время, особенно в летний период. На работу учащимся устроиться трудно, так как на предприятия их практически не берут. Но благодаря руководителю ООО «Урожай. XXI век» К.Н.Быканову и сотрудникам центра занятости в июле у семерых учеников школы появилась возможность устроиться на работу. Ребята были приняты на должность рабочий по благоустройству и выполняли посильную для них работу. Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Такая работа – реальная возможность нашим детям заработать, помочь материально родителям, внося и свою посильную лепту в семейный бюджет. Это выгодно всем: и школе, и родителям, и самим детям. Подростки привыкают трудиться, учатся ценить заработанную копейку, у них появляется чувство ответственности. Руководила трудовой бригадой Шарий А.В., социальный педагог школы.

А.А.Пыль, замдиректора  по ВР

В 2020 году в связи с пандемией экзаменационная пора пришлась на июль. По итогам основного периода ЕГЭ высший балл получил 301 кубанский школьник. При этом впервые 22 школьника набрали по 200 баллов. Среди них и ученица второй школы им. А.П.Маресьева Иванова Дарья (русский язык и обществознание). А двое ребят из Краснодара получили высший балл сразу по трем предметам.

По материалам СМИ

С 19 июля по 3 августа 1980 года в Москве на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени Ленина проходили XXII летние Олимпийские игры. Это были первые Игры в истории олимпийского движения, прошедшие на территории Восточной Европы, и первые — в социалистической стране. Талисманом летних Игр 1980 года стал медвежонок Миша — герой русских народных сказок (Виктор Чижиков).

В Олимпиаде-80 приняли участие спортивные делегации 80 стран — всего 5179 спортсменов (из них 1115 женщин). Из-за бойкота в связи с вводом советских войск в Афганистан, на московские Олимпийские игры не прибыли спортивные делегации США, ФРГ, Японии и некоторых других стран.
     В 21 виде спорта было разыграно 203 комплекта наград. В общекомандном неофициальном зачете первое место досталось хозяевам Олимпиады — советским спортсменам — они завоевали 195 медалей, из которых 80 были золотыми. Второе место — у команды ГДР, на счету которой 126 наград (47 золотых), а третье — у сборной Болгарии (41 медаль, 8 золотых).

О.Г.Ахмедова, руководитель ШСК «Пятерочка»

Пословицы про спорт

В здоровом теле здоровый дух.
Кто любит спорт, тот здоров и бодр.
Паруса и снасти у спортсмена во власти.
Если хочешь быть здоров – закаляйся.
Чужим умом в спорте не проживёшь.
Закаляй своё тело с пользой для дела.
Смекалка нужна, и закалка важна.
Силою не все возьмешь.
Холода не бойся, сам по пояс мойся.
Солнце, воздух и вода помогают нам всегда.
Силушка по жилушкам огнем бежит.
Двигайся больше — проживёшь дольше.
Спорт — закалка на долгую жизнь

Прочитано 344 раз Последнее изменение Воскресенье, 20 Сентябрь 2020 10:44