Воскресенье, 03 Январь 2021 17:53

Газета № 140 декабрь 2020

Сегодня в номере:

• Весело, весело встретим Новый год!
  • Победители и призеры предметных Олимпиад – 2020.
  • «Бондюэль « играет в КВН.

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Для каждого Новый год и новогодние каникулы - это чудесная сказка, время новых ожиданий, исполнения самых заветных и сокровенных желаний! Все готовятся и ждут его по-своему!
Вот и в нашей школе  25 декабря прошли новогодние ёлки. Год необычный и праздники особые. Все мероприятия прошли со строгим соблюдением правил безопасности  -  каждый класс, в своем кабинете. Классные руководители вместе с детьми, украсили  классы гирляндами, снежинками, мишурой, искусственными елками, новогодними игрушками.
Исполняющая обязанности директора школы Кротко Л.Г. поздравила педагогов и воспитанников с наступающим Новым годом.  Детвора веселилась от души. Песни, пляски, викторины, сценки были обязательными атрибутами мероприятия. Ребята в сказочных костюмах водили хороводы, читали  стихи Бычку, символу года, пели песни.
Дед Мороз и Снегурочка (старшеклассники)  побывали в каждом классе, поздравили детей, вручили им подарки, поиграли в  игры.  Классные руководители в очередной раз проявили мастерство в организации Новогодних праздников.
От яркого праздника дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!

Анистратенко София, 8 класс

Всероссийская олимпиада школьников – одна из самых распространенных форм работы  с одаренным и детьми и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований. Через   предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству  образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней  оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешным  становится развитие   устной и письменной речи, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умение сконцентрироваться на выполнении  поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.

Олимпиада - это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся  способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих  способностей. Возможности, предоставляемые школьникам олимпиадой – это, прежде всего,  возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы,  приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

Согласно приказа УОА № 900 от 10 декабря 2020 «Об утверждении итогов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году учащиеся нашей школы стали победителями и призерами: Гречаная Кира, 7 класс (физическая культура, победитель, история, английский язык, призер); Анистратенко София, 8 класс (биология, победитель;  русский язык, призер); Пустоветов Александр, 8 класс (призер: история, математика); Плахтий Виктор, 8 класс (обществознание, призер); Терскова Валерия, 8 класс (ОБЖ, призер); Власенко Ксения, 9 класс (ОБЖ, победитель, литература, призер); Якуба Полина, 9 класс (призер, биология, история); Парнюк Станислав, 9 класс(ОБЖ, призер); Рудань Татьяна, 9 класс (история, призер); Ещенко Полина, 10 класс (история, призер); Тамразова Анна, 10 класс (ОБЖ, призер); Гавриленко Евгения, 10 класс (ОБЖ, призер).

Л.Г.Кротко, замдиректора по НМР

Наша школьная команда КВН «Бондюэль» отправила свое видео на участие в конкурсе в молодежный комитет района. Опытное жюри оценило искрометный юмор и шутки ребят и подало заявку на участие в краевом конкурсе. И там «Бондюэль» всех раскачала, войдя в пятерку лучших.

Одна из перлов команды:  «В этом году родители первый раз отпустили меня встречать Новый год с друзьями. Но после того, как мама нашла в кармане моих джинсов список покупок для праздничного стола, они с папой почему-то решили к нам присоединиться».

«Бондюэль» поздравляет всех с Наступающим Новым годом и желает не отчаиваться ни при каких обстоятельствах!

Алексей Пыль, наставник команды КВН