Четверг, 27 Июнь 2019 20:46

На перекрестке выбора

27 июня учащиеся 9-х классов получили свой первый в жизни документ – аттестат об основном общем образовании, который открывает для них новые пути и возможности.

Стремительно пролетели девять лет учебы, дружбы, поисков, свершений. Позади волнующая пора первых школьных экзаменов. Девятиклассники одержали серьезную победу – получение аттестата - символа начала новой, самостоятельной и взрослой жизни.

Много напутственных слов было сказано в адрес девятиклассников директором школы Г.В.Рыльковым, первым учителем Н.М.Горбуновой, классным руководителем Г.И.Ковтун. Педагоги уверены, что знания, полученные ребятами, окажутся востребованными и надеются, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут им стать успешными.

Прозвучали слова благодарности педагогам, которые своим благим примером и каждодневным трудом прокладывали вместе с детьми дорогу к знаниям, учили быть человечными и упорными в достижении заветной цели. Ребята благодарили учителей, которые научили их верить в себя, преодолевать трудности, идти до конца к намеченной цели, говорили слова признательности всему школьному коллективу, всем службам и сотрудникам школы.

Вручение аттестатов - волнительное и торжественное событие не только для самих учеников, но и для родителей. Они все эти годы были рядом и шли со своим ребёнком по школьному пути рука об руку девять лет.

Этот день - короткая остановка на перекрестке выбора. Кто-то смело шагнет за порог, а кто-то продолжит учебу в десятом классе.

Пожелаем нашим ребятам успешного выбора дальнейшего жизненного пути!

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: