Понедельник, 10 Май 2021 11:58

День 76 -летия Победы - память, гордость, честь

День 76 -летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую   мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности с учащимися  проведен ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией большая часть  мероприятий проводились дистанционно. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных конкурсах и акциях. Во всех классах прошли классные часы, посвящённые Дню Победы. Многие учащиеся школы приняли участие в акциях «Стихи о войне», «Песни Великой Победы», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка». Прошел конкурс рисунков и поделок, посвященных Дню Победы.  В онлайн режиме учителя, учащиеся школы и их родители приняли участие в акции  «Бессмертный полк он-лайн».

В личном аккаунте в социальных сетях  дети разместили единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Сфотографировали себя с ленточкой и выложили фотографию в интернете с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

9 мая в 10.00 состоялось возложение цветов к памятнику на мемориальной площади села.

Алена А.Пыль, замдиректора по ВР