Суббота, 05 Декабрь 2015 20:13

Чудо, имя которому Книга!

В рамках тематической декады литературы  для учащихся 5-8 классах и их родителей состоялось внеклассное мероприятие «Чудо, имя которому КНИГА!».  Учителя Овчарова С.Н. и Тимофеева Е.В. напомнили ребятам, что  2015 год объявлен Годом литературы. Увлекательный рассказ о том, как создавались первые книги, какой трудный путь прошли они от глиняной таблички и папирусного свитка до современного компьютерного формата, не оставил равнодушным никого! Дети с интересом посмотрели презентацию «25 причин читать книги», видеоролики «Возьмите, ребята, в руки книгу»», «Чтение – вот лучшее учение!».

Своими впечатлениями от прочитанных книг поделились и родители ребят. Они  порекомендовали детям прочитать «Золотую полку: читали мамы, читаем мы». Библиотекарь Мурашко Е.Н. познакомила присутствующих с библиотечным фондом. Ребята продемонстрировали свои «Книжки-малышки». Самым активным читателям были вручены благодарственные письма. «Читать – это престижно!» - такую важную мысль организаторы мероприятия сумели донести до своих воспитанников.