Четверг, 30 Ноябрь 2017 22:25

Остановим СПИД вместе

1 декабря Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» ОСТАНОВИМ  СПИД  ВМЕСТЕ Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

ГРУППА РИСКА

- занимающиеся проституцией

- наркоманы

- гомосексуалисты и бисексуалы, склонные к групповому сексу

- больные, которые нуждаются в частых переливаниях крови и продуктах, изготовленных из крови

- больные венерическими заболеваниями

ПРОФИЛАКТИКА

В зависимости от причины заражения 70-90% приходится на половой контакт с ВИЧ – инфицированным. Поэтому все лица сексуально активного возраста должны знать о том, что они смогут снизить риск заражения ВИЧ – инфекцией, используя правильно и регулярно латексные презервативы. Одной из главных задач является борьба с наркоманией и проституцией. Актуальной остается и проблема тщательного обследования на ВИЧ доноров. Что касается создания эффективной вакцины, то это дело будущего.

НАШЕ БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ!