Понедельник, 10 Декабрь 2012 19:39

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

ПАСПОРТ  ПРОГРАММЫ

Эффективное  решение проблем образования на  уровне  школы  возможно  лишь при  условии  программно-целевого  управления  его развитием, которое  позволяет  рассматривать школу  как систему,  способную к  саморегуляции и к самосовершенствованию.

Программа развития  школы  является  нормативно – организационной  основой, которая  определяет  имеющиеся  достижения и проблемы, основные тенденции, цели,  задачи и направления  обучения, воспитания, развития  учащихся и особенности  кадрового и методического  обеспечения  образовательного процесса и инновационных  преобразований  учебно – воспитательной  системы, критерий  эффективности, планируемые  конечные  результаты.

Программа  развития  МОУ  СОШ №5  «Разработка модели учебной и воспитательной системы с использованием регионального компонента   для повышения  эффективности образовательного процесса» разработана  по заказу  управляющего совета школы, администрации Большебейсугского сельского  поселения  в  соответствии с основными  положениями  следующих  нормативно – правовых  документов:

- Закона Российской  Федерации «Об  образовании»;

- Типового  положения об общеобразовательном учреждении №196 от 2001 года;

- Концепции модернизации российского  образования  на период до 2010 года;

- Федеральной  целевой программы  развития  образования на 2006-2010 годы;

- Национального проекта «Образование»;

- Региональной программы развития на период до 2010 года;

- Устава школы.

ПАСПОРТ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ

Название (по уставу)

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5

Организационно-правовая форма

Государственное  образовательное  учреждение  МО Брюховецкий район

УОА   МО  Брюховецкий район

Год основания

1970

352770 Краснодарский край  Брюховецкий  район с.Большой  Бейсуг  ул. Деркача,1

8-86156-45122

Должность руководителя

Разработчик  программы

Заместители директора по  УВР  Т.И.Колодько, Г.И.Ковтун, заместитель директора по ВР Л.Г.Кротко, руководители  школьных МО, коллектив учителей

ИНН \  КПП

2327007431 \ 232701001

Лицензия (дата выдачи, №)

серия А №245220,  выдана 21.09.2007г. Департаментом образования и науки Краснодарского  края

Аккредитация (№, дата выдачи)

серия 23 №000190, регистрационный  №3044, выдана Департаментом образования и науки Краснодарского края 18.08.2008года.

Форма ученического самоуправления

Совет  старшеклассников

Формы  государственно-общественного управления

Попечительский совет,  Управляющий совет, родительский комитет

Предполагаемый  срок реализации Программы: декабрь 2009-август 2012 года.

Программа обсуждалась и принята на заседании педагогического  совета 29.12.2009 года (протокол №3 от 29.12.2009г.)  и на заседании управляющего  совета (протокол №2 от 26.12.2009г.).

Бухгалтерский  и налоговый учет  осуществляется самостоятельно, финансовые вопросы школа решает  самостоятельно.

Образование в МОУ  СОШ №5 обеспечивается по государственным образовательным  программам  начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в  соответствии  с Уставом  образовательного  учреждения (утвержден  постановлением главы МО Брюховецкий  район 25.09.2006г.). Лицензия  разрешает  осуществлять деятельность по  образовательным  программам, указанным в приложениях к лицензии (№1- общеобразовательная  деятельность и дополнительное образование и №2- профессиональная  подготовка). Срок  действия лицензии определен до 07.12.2012года.

Полный текст программа развития: