Среда, 05 Февраль 2020 01:11

Школа – пристань детства

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая собирает бывших учеников в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля школа встречала своих выпускников.  В этом году он стал теплым и по-домашнему уютным, несмотря на непривычный февральский дождик.

Разве можно отказаться от ещё одной встречи со своей юностью, учителями и воспоминаниями о незабываемых днях, проведенных в стенах любимой школы?! Школа, словно образ матери, выпустившей своих деток из уютного семейного гнезда, каждый год ожидает встречи с ними, повзрослевшими и окрепшими. А окна, как бездонные материнские глаза, говорят о том, что немеркнущий огонёк добра всегда рад встрече со своими детьми, сколько бы лет им ни было. Вот и школьный двор, будто отец, не выдающий своего волнения, но так бесконечно любящий своих питомцев, замирает в их ожидании. Двери, словно руки родителей, широко распахнуты для объятий долгожданных гостей.
Начало праздничного концерта  намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники.  Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами моросило, но выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы.

Выпусков-юбиляров приветствовал директор школы Г.В.Рыльков. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал хорошего вечера и приятных воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончил своё выступление Григорий Вячеславович.

Проходит время, всё меняется, у каждого – своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства. Встречаясь с ним через годы, начинаешь больше ценить и понимать значимость нашей простой сельской школы в жизни каждого её выпускника

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: