Вторник, 25 Август 2020 12:31

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всем мире стоит особенно остро. И для того, чтобы спасти планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу

Весной в школе стартовала экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево», целью которой явилось формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.

Выбор темы – сдай макулатуру – не случаен. Бумага – один из компонентов мусора в каждом доме, и конечно, в офисе и в школе. Один человек в среднем выбрасывает около 150 кг бумаги в год. А для получения одной тонны бумаги расходуется 10 деревьев и 20000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

С большим энтузиазмом в акции участвовали не только и школьники, и родители. Они приносили старые газеты, тетради,  журналы, не имеющие ценности книги, картонные упаковки. Всего собрали более 350 кг.

Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести посильный практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты.

По результатам акции школа награждена Почетной грамотой и кустами роз, которые высадили на школьном дворе.