Среда, 26 Февраль 2020 20:36

Нам, ребята, в армии служить!

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник не только людей, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надёжных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек нашей школы, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, развлекательной программой в начальном и основном звеньях.

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию  было проведено спортивно-интеллектуальное мероприятие «Нам, ребята, в армии служить!».  Учащиеся 3 – 4 и 5 - 6 классов активно принимали активное участие в спортивно-игровых конкурсах, в которых проявили свою смекалку, быстроту, ловкость и находчивость. Ребята  более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск и о военных профессиях.

Ребята из казачьего класса (классный руководитель Кий Е.И.) посетили музейный комплекс в г.Тимашевск, где познакомились с солдатской матерью Е.Степановой, проводившей на войну девятерых сыновей.

Для ребят 7-11 классов состоялся праздник, который проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет: строевая подготовка, силовые упражнения, перетягивание каната, оказание первой медицинской помощи, конкурс капитанов.

Хочется поблагодарить наших педагогов Федина А.С., Турова С.Е., подготовивших команды, а также директора школы Рылькова Г.В., классного руководителя 8 класса Пыль А.А. и поздравить их с Днём защитника Отечества!

Такие мероприятия, проведённые с ребятами, закладывают в их душах зёрна патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей всех трёх ступеней образования.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: