Четверг, 07 Март 2019 19:52

И в наши дни есть место подвигу

1 марта 2019 года в школе прошли Уроки Мужества «Горячие сердца».  Целью Урока мужества является развитие представлений обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих их нравственную силу при преодолении страха на примерах отважного поведения их сверстников. В ходе мероприятия педагоги  рассказывали ребятам о детях - героях Великой Отечественной Войны, о том, за что они получили такое высокое звание и какой ценой оно им досталось.

Также обучающиеся познакомились с информацией и материалами Всероссийской общественно-государственной Инициативы «Горячее сердце», узнали о Нагрудном знаке и удостоверении, познакомились с Почётной книгой. Для ребят был оформлен информационный стенд «Горячее сердце» с подвигами награжденных ребят. Классные руководители провели Уроки Мужества «И в наши дни есть место подвигу» с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений.

Школьники обсудили представления о мужестве, долге, чести и ответственности. Использовались примеры мужественного поведения детей и молодежи, а из фото- и видеоматериалов обучающиеся узнали, что достойные кандидаты есть и на Кубани.

Все мероприятия произвели на обучающихся большое  эмоциональное воздействие, которое позволит детям иначе посмотреть на свои поступки и поведение, а так же оценить помощь и заботу близких. Главной идеей проведенных уроков, занятий и мероприятий  было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.

В завершении  ребята приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Горячее сердце».