Суббота, 21 Сентябрь 2013 08:39

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

1. Настоящий Порядок регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными и методическими услугами муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения  средней  общеобразовательной школы № 5 с. Большой Бейсуг муниципального образования Брюховецкий район (далее – Учреждение).

2. Пользование образовательными услугами

2.1. Педагогические работники, при условии положительного решения директора Учреждения и в случае наличия финансовых средств, имеют право на бесплатное обучение по дополнительным общеобразовательным программам (в объеденениях, предусматривающих возможность обучения взрослых), основным программам профессионального обучения, реализуемым Учреждением.

2.2. Для обучения по программам, указанным в пункте 2.1. настоящего Порядка, педагогический работник обращается с заявлением на имя директора Учреждения.

3. Пользование методическими услугами

3.1. Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

–       использование методических разработок, имеющихся в Учреждении;

–       методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

–       помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

–       помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;[1]

–       участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

–       получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

3.2. Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к директору Учреждения, заместителю директора Учреждения по учебно-воспитательной работе, заместителю директора Учреждения по учебно-методической работе, заместителю директора Учреждения по воспитательной работе, заместителю директора Учреждения по учебной работе.

[1]
                 См. должностные обязанности заместителя руководителя образовательного учреждения, руководителя структурного подразделения, установленные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»