Понедельник, 07 Январь 2019 00:18

• И наступит новый год.
  • Это интересно.

Есть у школы имя

13 декабря в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая присвоению школе имени  Героя Советского Союза Федора Григорьевича Деркача.

На торжественном мероприятии выступили со словами поздравления: директор школы Рыльков Григорий Вячеславович; генеральный директор ОАО «Урожай. XXI век», депутат муниципального образования Брюховецкий район  Быканов Константин Николаевич; глава Большебейсугской сельской администрации,  выпускник школы, Погородний Вяче-слав Валерьевич; атаман Большебейсугского хутор-ского казачьего, выпуск-ник школы, Горбенко Николай Николаевич; председатель Совета ветеранов села, выпуск-ница школы, Костицына Наталья Ивановна, председатель школьного самоуправления Лазарова Алина..

Большую помощь в проведении музыкальной части мероприятия оказали работники Сельского дома культуры.

На мемориальном комплексе села у именной плиты, посвящённой Герою Советского Союза Ф.Г.Деркачу, были выпушены в небо белые шары и возложены живые гвоздики.

Затем во всех классах состоялись уроки мужества.

Мероприятия, посвященные присвоению школе имени Героя Советского Союза Ф.Г.Деркача, никого не оставили равнодушными, все почувствовали свою причастность к событию, которое навсегда вошло не только в историю школы, но и всего района.

Чеха Ника, 10 класс

И наступит новый год!

Сказка в двери постучится,
Снег на землю упадёт,
Чудо, наконец, свершится,
И наступит Новый год.
Пусть он будет добрым, тёплым,
Пусть искрится счастья свет,
Пусть в нём будет много взлётов,
Много радости, побед!
                             Смех, любовь, успех, удачу
Пусть подарит Дед Мороз,
Долларов мешок в придачу,
И букет из сотни роз!
Праздник пусть несёт веселье,
Радость дням и сладость снам,
Здравие, тепло, везение!
С Новым годом! Счастья Вам!

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. К середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки.

В нашей школе 25 декабря проходили новогодние праздники. Зал был украшен блестящим дождиком, разноцветными бусами-цепочками, а самое главное - красивой елкой, которую школьники наряжали сами.

На новогодней ёлке для детей 1 – 4 классов можно было «увидеть» на каждом ребенке новогодний костюм. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – Снеговик, нечисть лесная, Снежная королева, баба Яга, снежинки,  Дед Мороз со Снегурочкой (огромное спасибо работникам РДК им. Петрика)! Лица детей светились радостными улыбками. После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки.

Интересную новогоднюю программу под названием «В поисках новогоднего счастья» провели учащиеся 5-7  классов. Каждый класс представили вниманию зрителей мини-сценки, танцевальные номера, сольные номера. Мероприятие  прошло на высшем уровне.

Для старших классов была организована замечательная новогодняя дискотека. Учащиеся пели, танцевали, играли и даже водили хороводы!

Монина Дарья, Лазарова Алина, 9 класс

Это интересно

- 20 декабря 1699 года Петр I повелел перенести начало года с 1 сентября на 1 января. А чтобы это было не просто календарной датой, в своем указе велел украшать дома сосновыми, еловыми  ветвями, наряжаться, стрелять из мушкетов и пускать ракеты.

-  Стихотворение Раисы Кудашевой «В лесу родилась елочка» было опубликовано в журнале «Малютка» в 1903 году Музыку к словам в 1905 году написал композитор Леонид Бекман. С тех пор песенку поют на каждом новогоднем представлении уже много лет.

Из Интернета

Газета № 119 ноябрь выпуск-2 2018

Газета № 118 ноябрь 2018

Газета № 117 октябрь 2018